—В Канске для розыска пропавшего охотника используется беспилотник

В Канске для розыска без вести пропавшего охотника используется беспилотный летательный аппарат. Как сообщают в Межмуниципальном отделе МВД России «Канский», Анатолий Лазарев на городском автобусе выехал в поселок Строителей и далее за пределы Канска неделю назад. При себе мужчина имел охотничье ружье. Около девяти часов вечера этого же дня он позвонил родным и сообщил, что возвращается, но домой так и не вернулся. В настоящее время мобильная связь с пенсионером отсутствует, что значительно усложняет поиски. Специальные поисковые группы обследовали загородную местность, дачные массивы, а также береговую линию вдоль реки Кан. Мероприятия по установлению места нахождения мужчины продолжаются с использованием беспилотных летательных аппаратов. Сотрудники полиции обращаются к гражданам сообщать любую ставшую известной информацию о пропавшем по телефону 02. На вид мужчине 56 лет, рост 170 см, среднего телосложения, волосы светлые короткие с проседью. Был одет в камуфлированный костюм коричневого цвета, кепку серозеленого цвета, на ногах сапоги резиновые черные «болотные».

—Виктор Толоконский занял вторую строчку рейтинга глав регионов СФО по уровню стабильности

Виктор Толоконский занял вторую строчку рейтинга глав регионов СФО по уровню стабильности вверенных территорий.  Рейтинг составили эксперты «Ленты региональных новостей». Группу лидеров открывает глава Кемеровской области Аман Тулеев. Следом идет губернатор нашего региона Виктор Толоконский. Среди достижений главы агентство отмечает мероприятия по подготовке к Универсиаде-2019, а также успехи региона в сборе урожая. В этом году, по данным Минсельхоза, Красноярский край в 12-й раз значится в списке лидеров от Урала до Дальнего Востока. Кроме того, в крае ведется работа по созданию собственного бренда. Из минусов губернатора агентство отмечает высокий уровень госдолга.  В группу с плохим результатом в рейтинг попали глава Хакассии, Забайкалья, Алтайского края, замыкает список глава Новосибирской области.

—11-летняя Анастасия Триллер из Канска прошла предварительный отбор для участия в шоу «Голос»

11-летняя вокалистка из Канска Анастасия Триллер прошла предварительный отбор для участия в шоу «Голос». Об этом накануне сообщил телеканал Енисей. Девочка отправила в редакцию Первого канала видеоклип с песней, после чего ей перезвонили из редакции телеканала и пригласили на кастинг шоу «Голос. Дети». Анастасии предстоит пройти серьезный отбор за свое место на сцене. В прошлом году свои силы в шоу пробовали 10 тысяч вокалистов.

По информации:http://www.enisey.tv/news/society/93901/